...

Лукашенко поставил задачу в течение двух дней договориться с РФ по поставкам газа

Беларусь Материалы 12 сентября 2016 21:02 (UTC +04:00)
Президент Белорусии Александр Лукашенко поставил задачу в течение двух дней достичь окончательной договоренности с российской стороной по поставкам энергоносителей
Лукашенко поставил задачу в течение двух дней договориться с РФ по поставкам газа

Президент Белорусии Александр Лукашенко поставил задачу в течение двух дней достичь окончательной договоренности с российской стороной по поставкам энергоносителей. Об этом он заявил в ходе встречи с вице-премьером республики Владимиром Семашко, передает ТАСС.

"Я ознакомился с вашим докладом по горячим следам по переговорам в Москве. Хотел бы, чтобы вы мне рассказали более подробно, как будем дальше действовать", - сказал Лукашенко.

По его словам, каждый год "возвращаться таким образом к этим проблемам, наверное, вообще печально". "Конец года, а мы за истекший год начинаем задним числом решать проблемы обеспечения страны тем, без чего она жить не может - без энергоносителей", - заявил президент.

Он отметил, что "это уже стало такой темой кухонных разговоров, что недопустимо". "Люди не должны волноваться. Вообще, это наши вопросы. Как бы ни было сложно, мы их должны решать", - подчеркнул глава государства.

Президент напомнил также о поставленной задаче иметь в наличии альтернативные варианты. "Везде должна быть альтернатива, как бы ни было сложно. И по природному газу (это сложнее, конечно), а по нефти тем более", - сказал Лукашенко. Он отметил, что во время встречи на предстоящем 16 сентября саммите в Бишкеке (заседания Совета глав государств СНГ и Совета министров иностранных дел СНГ - прим. ТАСС), "возможно, будет необходимо обсудить какие-то вопросы в целом по белорусско-российским отношениям".

Тэги:
Лента

Лента новостей