...

Число пострадавших при пожаре на заводе BASF в Германии достигло 30 человек

Европа Материалы 18 октября 2016 19:47 (UTC +04:00)
Число пострадавших при взрыве и пожаре на территории промышленной зоны компании BASF в немецком городе Людвигсхафене составило 30 человек
Число пострадавших при пожаре на заводе BASF в Германии достигло 30 человек

Число пострадавших при взрыве и пожаре на территории промышленной зоны компании BASF в немецком городе Людвигсхафене составило 30 человек, сообщил во вторник представитель местной прокуратуры, которая ведет следствие.

"При взрыве погибли два человека, еще один человек — в числе пропавших без вести. Около 30 человек получили ранения", — сказал представитель ведомства в эфире телеканала N-24.

Ранее сообщалось о двух погибших, шести раненых и шести пропавших без вести.

В понедельник на территории промзоны BASF "Ландесхафен Норд" около 11.30 по местному времени по невыясненной причине произошел взрыв.

Предположительно, первоначально загорелся трубопровод для жидкого химического сырья, но до сих пор не известно, что именно горело и что стало причиной происшествия. Прокуратура составит экспертное заключение, которое прояснит ситуацию.

Промышленный комплекс "Ландесхафен Норд" с 1976 года служит перевалочным пунктом для горючих жидкостей, таких, как метанол, лигроин и сжиженный газ.

Тэги:
Лента

Лента новостей