...

Число погибших от отравления "Боярышником" в Иркутске возросло до 41 (Обновлено)

Россия Материалы 19 декабря 2016 16:41 (UTC +04:00)
Врачам в Иркутске не удается изменить ситуацию с состоянием отравившихся спиртосодержащей жидкостью, из 57 пострадавших скончался 41 человек

16:40 (GMT+4) Врачам в Иркутске не удается изменить ситуацию с состоянием отравившихся спиртосодержащей жидкостью, из 57 пострадавших скончался 41 человек, сообщил РИА Новости прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский.

Большая часть пострадавших поступила в больницы в состоянии комы.

Все они употребляли "концентрат для принятия ванн", который содержит алкоголь и в местных магазинах стоит около 40 рублей. В городе выявили более ста точек продажи поддельного "Боярышника", в составе которого эксперты минздрава обнаружили метанол и антифриз.

Следователи уже задержали пятерых распространителей отравленного продукта, из незаконного оборота изъято более двух тысяч пузырьков "Боярышника".

Власти ввели в городе режим ЧС, торговля спиртосодержащей продукцией, предназначенной для бытовых и гигиенических целей, запрещена.

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал ужесточить правила продажи спиртосодержащих жидкостей, вице-премьер Александр Хлопонин заявил, что законопроекты об ужесточении оборота алкоголя будут приняты в ближайшее время.

11:41 (GMT+4) Число отравившихся контрафактным "Боярышником" в Иркутске выросло до 26 человек, более 40 госпитализировано, сообщил РИА Новости прокурор Ленинского района Станислав Зубовский.

"Из 26 скончавшихся 6 трупов обнаружены в Ново-Ленино: 2 - в коллекторах, 4 - в квартирах,"- сказал Зубовский.

08:17 (GMT+4) Число жертв отравления спиртосодержащим продуктом, предположительно, "Боярышником", в Иркутске выросло до 17, передает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Иркутской области.

"На утро 19 декабря число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончалось – 17 человек. По предварительным данным, все пострадавшие употребляли парфюмерное косметическое средство "Боярышник", — говорится в сообщении.

08:57 (GMT+4) Восемь погибших и семь госпитализированных от отравления алкоголем в Иркутске, по предварительным данным, пили настойку боярышника, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в иркутском микрорайоне Ново-Ленино люди массово отравились суррогатным алкоголем. Медики подтвердили версию о том, что острое отравление вызвано именно спиртосодержащим продуктом.

"По предварительным сведениям, все они употребили настойку боярышника. Её образцы изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области", — говорится в сообщении.

В настоящее время полицейские и следователи проводят комплексную проверку для выяснения обстоятельств случившегося. Проводятся массовые проверки мест продажи алкоголя, устанавливаются свидетели и очевидцы, заключили в ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей