...

Азербайджан обеспечит информационную безопасность в рамках Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 14 мая 2015 14:08 (UTC +04:00)
Обеспечение информационной безопасности в Азербайджане является одним из наиболее актуальных вопросов на фоне предстоящих первых Европейских игр 2015 года в Баку
Азербайджан обеспечит информационную безопасность в рамках Евроигр

БАКУ /Trend/ - Обеспечение информационной безопасности в Азербайджане является одним из наиболее актуальных вопросов на фоне предстоящих первых Европейских игр 2015 года в Баку. Об этом сказал в четверг журналистам министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, в этой связи ожидается рост числа кибератак, давления с точки зрения информационной безопасности.

"Для того чтобы обеспечить защиту, мы реализовали достаточно много проектов и полностью готовы к этому", - отметил глава ведомства.

По словам Аббасова, в этой связи мобилизованы усилия органов безопасности страны, структур, осуществляющих деятельность в сфере IT, в том числе и иностранных партнеров.

Он отметил, что в настоящее время работы по подготовке телекоммуникационной инфраструктуры Азербайджана к первым Европейским играм полностью завершены, и ведутся тестовые работы.

"Во всех местах проведения соревнований в рамках Евроигр будут обеспечены качественная голосовая связь и услуги интернета. Для этого приняты все необходимые меры. Вопрос обеспечения международной связи, который нас очень тревожил, на днях был решен. Важным является в том числе и обеспечение защиты радиоэлектронных средств. Кроме того, Евроигры будут транслироваться через спутник "Azerspace-1", ресурсы которого будут также использованы для обеспечения устойчивой связи", - сказал министр.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей