...

Россияне смогут наблюдать за первыми Евроиграми "Баку 2015"

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 3 июня 2015 14:41 (UTC +04:00)
Операционный комитет «Баку 2015» в среду подписал соглашение с телевизионным каналом «Россия» о трансляции первых Европейских игр
Россияне смогут наблюдать за первыми Евроиграми "Баку 2015"

БАКУ /Trend/ - Операционный комитет "Баку 2015" в среду подписал соглашение с телевизионным каналом "Россия" о трансляции первых Европейских игр.

Россияне смогут наблюдать за первыми Евроиграми в Баку посредством ежедневной десятичасовой трансляции, которую будут совместно осуществлять телеканалы "Россия 2" (бесплатное вещание), "Спорт", "Спорт 1", "Бойцовский клуб" (кабельное телевидение).

Кроме того, транслировать первые Евроигры будут два ведущих спортивных сайта России - Vesti.ru и Sportbox.ru.

Главный директор по операциям "Баку - 2015" Саймон Клегг выразил удовлетворение по поводу подписания соглашения с телеканалом "Россия". Олимпийский комитет России отправит на первые Евроигры в Баку более 300 лучших спортсменов, и спортивная общественность этой страны сможет наблюдать за Евроиграми, сказал он.

Руководитель отдела спорта телеканала "Россия" Александр Тащин отметил, что первые Европейские игры в Баку являются одним из крупнейших международных мероприятий. "Следует учитывать, что Евроигры дают шанс на получение лицензии на Летние Олимпийские игры, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро. В то же время, для нас очень важно продемонстрировать успехи национальной команды. Россия будет представлена на первых Евроиграх в широком составе. Поэтому мы готовы транслировать все соревнования первых Евроигр посредством трех каналов, входящих в пакет РТР "Цифровое телевидение", - сказал он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей