...

Погранслужба и Госкомитет по земле и картографии Азербайджана подключились к порталу е-правительства

Экономика Материалы 9 августа 2012 15:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Государственная пограничная служба и Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана интегрировали электронные услуги в портал "Электронное правительство" (ehdis.az).

Среди электронных услуг госкомитета, представленных на портале, есть услуги получения по кадастровому номеру информации о земельных участках, выдачи справок по информации из земельного кадастра, электронного обращения в связи с подготовкой информации для земельного кадастра, составления кадастровых и ГИС-карт, выдачи лицензии на деятельность по составлению карт и др.

В перечень электронных услуг погранслужбы входят электронное обращение и услуга заполнения анкет для приема в академию погранслужбы и в Государственную пограничную службу.

К порталу "Электронное правительство" подключено свыше 30 государственных учреждений.

Ряд госучреждений республики также обратился в ведомство для подключения к порталу, и этот процесс будет осуществляться поэтапно по мере готовности их IT-инфраструктур.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

Список электронных услуг, размещенный на портале, подготовлен и утвержден Кабинетом министров страны. Госведомства готовы представить населению на данном портале свыше 120 электронных услуг, определенная часть из которых предоставляется по принципу "единого окна". В будущем количество услуг на портале превысит 300 единиц.

Портал призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде. Для использования электронных услуг необходимо наличие электронно-цифровой подписи.

Тэги:
Лента

Лента новостей