...

Азербайджанские таможенники изъяли у граждан Японии большое количество денег

Происшествия Материалы 30 апреля 2011 12:12 (UTC +04:00)
Азербайджанские таможенники изъяли у граждан Японии большое количество незадекларированных купюр.
Азербайджанские таможенники изъяли у граждан Японии большое количество денег

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Азербайджанские таможенники изъяли у граждан Японии большое количество незадекларированных купюр.

Чтобы улететь рейсом Баку - Стамбул в Турцию, а оттуда в Китай, в город Гонконг, граждане Японии Катсунори Хьёдо и Кота Кидо прибыли в Международный аэропорт имении Гейдара Алиева и вошли в зону таможенного контроля, сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета.

При прохождении таможенного контроля сотрудник главного таможенного управления спросил у этих пассажиров о наличии вещей, имеющихся при них или в багаже, которые необходимо указать в декларации. Они заявили, что не имеют при себе валюты или других предметов, которые необходимо задекларировать.

Но поведение Хьёдо вызвало подозрение работника таможни, и он был взят под контроль. Работник таможни предупредил работника Управления авиационной безопасности о том, чтобы после прохождения Хьёдо пограничного контроля при помощи технических средств он сам и его багаж был внимательно осмотен.

При прохождении через аппарат "X- ray" зелёного рюкзака, принадлежащего Хъёдо, на мониторе высветились изображения, похожие на деньги.

Во время проведения осмотра из ранца были изъяты 1283 купюры, каждая номиналом в 100 манат, о которых не было заявлено во время устного опроса.

После этого был проведён личный осмотр Хъёдо, и у него дополнительно было обнаружено 43000 японских йен, 5000 иранских риалов, 3840 гонконгских долларов, 1360 филиппинских песо, 1032 американских доллара, 355 евро, 512 китайских юаней и 40 турецких лир.

Его товарищ Кидо был повторно проверен, поскольку у работников таможни появилось подозрение, что он не указал те предметы, которые необходимо задекларировать.

При осмотре личных вещей из сумки Кидо, из целлофанового пакета было изъято 1200 незадекларированных купюр каждая номиналом в 100 манат, о которых не было заявлено во время устного опроса. После этого был проведён личный досмотр Кидо, и при нем дополнительно было обнаружено 670000 японских йен, 3370 гонконгских долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей