...

В сентябре в Азербайджане обезврежено более 650 неразорвавшихся боеприпасов

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 10 октября 2012 11:52 (UTC +04:00)
В сентябре специалистами Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) было очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов три миллиона 245 тысяч 873 квадратных метра территории.
В сентябре в Азербайджане обезврежено более 650 неразорвавшихся боеприпасов

Азербайджан, Баку, 10 сентября /Trend /

В сентябре специалистами Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) было очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов три миллиона 245 тысяч 873 квадратных метра территории, сообщили в среду в пресс-службе Агентства.

За этот период было обнаружено и обезврежено 655 неразорвавшихся снарядов, три противопехотные и 16 противотанковых мин.

В операциях по разминированию участвовали 484 сапера и 118 человек вспомогательного персонала, шесть спецмашин для поиска мин и 36 специально натренированных собак.

На сегодня в Азербайджане от неразорвавшихся боеприпасов очищено 203 миллиона 706 тысяч 98 квадратных метров территории, найдено и обезврежено 674 107 мин и других неразорвавшихся боеприпасов.

Мероприятия по очистке продолжаются на территориях Агдамского, Ходжавендского, Агстафинского, Физулинского, Гянджинского, Геранбойского, Тертерского районов, а также на территории, прилегающей к Кирдагским грязевым вулканам в Абшеронском районе и в поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей