...

Турция призывает МГ ОБСЕ к более активным действиям по урегулированию нагорно-карабахского конфликта - МИД (эксклюзив)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 мая 2016 16:37 (UTC +04:00)

АНКАРА /Trend/ - Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана, сказали во вторник Trend в МИД Турции.

"Турция призывает МГ ОБСЕ к более активным действиям по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Позиция Турции остается неизменной - конфликт должен быть решен мирным путем", - сказали в МИД.

Накануне в Вене состоялась первая с начала обострения ситуации в Карабахе встреча президентов Азербайджана и Армении - Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна. В переговорах принимали участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта послы Джеймс Уорлик, Игорь Попов и Пьер Андрие.

Комментируя заявление экс-премьера Армении, депутата Гранта Багратяна о том, что у Армении есть атомное оружие, в МИД Турции сказали, что заявления подобного рода не в интересах даже самой Армении.

"Использование химического или ядерного оружия - это преступление против человечества. Мы уверены, что у Армении нет возможности создать ядерное оружие", - сказали в МИД.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей