...

Нагорно-карабахский конфликт угрожает региональной безопасности - азербайджанский посол

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 декабря 2017 16:34 (UTC +04:00)
Азербайджан сохраняет право решить нагорно-карабахский конфликт только в рамках территориальной целостности страны и продолжает свою политику в этом направлении
Нагорно-карабахский конфликт угрожает региональной безопасности - азербайджанский посол

БАКУ /Trend/ - Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт является самой большой угрозой региональной безопасности, сказал чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Азер Худиев в интервью украинскому «5 каналу».

Посол отметил, что Азербайджан сохраняет право решить нагорно-карабахский конфликт только в рамках территориальной целостности страны и продолжает свою политику в этом направлении.

«Конфликт не нашел своего справедливого решения в результате неконструктивной позиции Армении. Против азербайджанцев была осуществлена политика этнической чистки, и до сегодняшнего дня ситуация остается без изменения», - сказал посол.

Отвечая на вопрос журналиста об азербайджано-украинских отношениях, Худиев сказал, что сотрудничество между двумя странами находится на уровне стратегического партнерства. В этом году по сравнению с прошлым годом товарооборот увеличился.

Посол считает, что потенциал в экономической сфере велик, поэтому бизнесмены двух стран должны еще больше увеличить свои инвестиции.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей