...

Делегация Азербайджана в ПА ОБСЕ подготовила заявление в связи с Ходжалинской трагедией

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 13 февраля 2006 17:29 (UTC +04:00)

Заявление, подготовленное делегацией Азербайджана в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ в связи 14-й годовщиной Ходжалинской трагедии, будет представлено парламентариям на 5-й зимней сессии ассамблеи, которая пройдет в Вене. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации, депутат Эльдар Ибрагимов.

Э.Ибрагимов отметил, что заявление, переведенное на английский и русский языки, будет распространено среди парламентариев во время сессии. В то же время будет поднят вопрос о причинах трагедии и непривлечения до сих пор к ответственности ее виновников. Руководитель делегации также сообщил, что на 5-й зимней сессии в трех комитетах ассамблеи будут проведены обсуждения по различным вопросам. Вначале будет работать комитет по правам человека и демократии, далее по политическим вопросам и комитет по окружающей среде.

Отметим, что 5-я зимняя сессия ПА ОБСЕ состоится 23-24 февраля в Вене. Делегацию Азербайджана будут представлять вице-спикер Бахар Мурадова, Эльдар Ибрагимов, Рабийят Асланова и Фаттах Гейдаров.

Лента

Лента новостей