...

Зимбабве заинтересовано в сотрудничестве с Азербайджаном в различных сферах (ФОТО)

Политика Материалы 10 апреля 2014 19:57 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в четверг принял делегацию во главе с министром иностранных дел Зимбабве Симбараше Мумбенгегви, находящуюся с визитом в Азербайджане
Зимбабве заинтересовано в сотрудничестве с Азербайджаном в различных сферах (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 апреля / Trend/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в четверг принял делегацию во главе с министром иностранных дел Зимбабве Симбараше Мумбенгегви, находящуюся с визитом в Азербайджане. Об этом сообщили в четверг Trend в пресс-службе МИД.

Мамедъяров, поприветствовав гостей, отметил значение визита министра иностранных дел Зимбабве. Азербайджан является региональным лидером, сказал Мамедъяров, добавив, что страна заинтересована в развитии отношений с африканскими государствами.

Мамедъяров, подчеркнув необходимость расширения сотрудничества с Зимбабве во всех сферах, в том числе в сферах образования, туризма и экономики, отметил важность расширения правовой базы для этого. В то же время была подчеркнута важность расширения сотрудничества между двумя государствами в рамках международных организаций, в том числе ООН и Движения неприсоединения.

Мумбенгегви выразил удовлетворение визитом в Азербайджан и отметил заинтересованность Зимбабве в расширении связей в различных сферах.

Глава МИД Азербайджана, предоставив информацию об армяно-азербайджанском конфликте, сообщил, что Азербайджан является сторонником урегулирования данного конфликта в рамках международного права. Он также отметил, что Армения, не подчиняясь резолюциям и решениям, принятым международными организациями, продолжает оккупацию территории Азербайджана. Он подчеркнул, что для урегулирования конфликта в первую очередь необходим вывод армянских ВС с территории Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей