...

Главный тренер сборной Англии по футболу Стив Макларен уволен

Общество Материалы 22 ноября 2007 13:54 (UTC +04:00)

Стив Макларен снят с поста наставника английской сборной после ее невыхода в финальную часть Евро-2008 на экстренном заседании Футбольной ассоциации Англии, контракт с ним разорван. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал "Скай".

Ранее Макларен заявил, что не собирается уходить в отставку, несмотря на трагический для англичан итог матча с командой Хорватии со счетом 2:3, из-за которого англичане пропустят чемпионат Европы впервые с 1984 года, передает Вести .

Британские газеты, воспринявшие проигрыш сборной Англии в матче со сборной как национальную трагедию, заявили, что Стиву Макларену придется покинуть свой пост, возможно, уже сегодня. Однако Макларен в интервью BBC сказал, что не собирается уходить.

Сборная Англии потерпела в домашнем матче на "Уэмбли" неожиданное поражение от лидеров отборочной группы хорватов со счетом 2:3. Итоговый провал английской команды оказался тем более неожиданным, что в последние месяцы игроки этой сборной вошли в отличную форму и выиграли пять отборочных матчей подряд с одинаковым разгромным счетом 3:0. Однако на последнем этапе группового турнира английские футболисты не справились с нервным напряжением и потерпели два поражения к ряду от "победителей" группы: сначала от россиян в Москве, а затем и от хорватов.

Итог игры Англии с Хорватией, а также победа России над сборной Хорватии со счетом 1:0 позволили российской сборной выйти в финальную часть чемпионата Европы.

Лента

Лента новостей