...

В Азербайджане начался выбор специальностей по обучению в магистратуре вузов

Общество Материалы 29 мая 2014 12:35 (UTC +04:00)
Выбор специальностей, по которым бакалавры будут обучаться в магистратуре вузов Азербайджана, начался 29 мая и завершится первого июня 2014 года
В Азербайджане начался выбор специальностей по обучению в магистратуре вузов

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

Выбор специальностей, по которым бакалавры будут обучаться в магистратуре вузов Азербайджана, начался 29 мая и завершится первого июня 2014 года, говорится в сообщении Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана, размещенном в четверг на ее сайте.

В сообщении отмечается, что в выборе специальностей могут принять участие бакалавры, прошедшие два тура приемных экзаменов в магистратуру вузов, проведенных в этом году.

Согласно сообщению, бакалавры могут указать до 20 кодов специальностей (обучение как по госзаказу, так и на платной основе), по которым были сданы экзамены.

В сообщении отмечается, что при указании кода специальности необходимо отметить в примечании перед кодами, как будет проходить обучение - на основании госзаказа, или на платной основе.

Количество и последовательность кодов специальностей бакалавры устанавливают сами.

Согласно сообщению, бакалавры будут обучаться по специальности, которую они указали первой в последовательности выбранных кодов специальностей.

Выбранные бакалавром специальности должны относиться к программе, по которой были сданы экзамены, и соответствовать специальности бакалавра, по которой он обучался.

Бакалавры азербайджанского сектора должны выбрать коды специальностей, относящихся к азербайджанскому сектору, бакалавры русского сектора - относящихся к русскому сектору.

К выбору специальностей будут допущены бакалавры, выбравшие и подтвердившие специальности в "электронном заявлении бакалавра" с 29 мая по первое июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей