...

Стивен Сигал даст концерт в Центре Гейдара Алиева в Баку

Общество Материалы 2 декабря 2015 13:23 (UTC +04:00)
Звезда Голливуда Стивен Сигал впервые выступит с концертной программой в Центре Гейдара Алиева в Баку, говорится в распространенном в среду сообщении Центра
Стивен Сигал даст концерт в Центре Гейдара Алиева в Баку

БАКУ /Trend/ - Звезда Голливуда Стивен Сигал впервые выступит с концертной программой в Центре Гейдара Алиева в Баку, говорится в распространенном в среду сообщении Центра.

На концертах, которые пройдут 16 и 17 декабря, Стивен Сигал и сопровождающая его группа представят зрителям музыкальную программу в стиле "блюз".

Отметим, что киноактер, режиссер, мастер айкидо Стивен Сигал известен и как музыкант. Он стал заниматься музыкой намного раньше, чем актерским искусством. Так, в возрасте 12 лет Сигал начал играть на гитаре, в основном отдавая предпочтение блюзу. Впоследствии он выступал вместе с легендами блюза - Би Би Кингом, Бо Диддли, Джоном Ли Хукером и с наиболее повлиявшим на него гитаристом Брауном Кларенсом "Гейтмаутом". После того, как мать Стивена сказала, что его "музыку должен услышать мир", он выпускает первый альбом. Вышедший в 2005 году альбом "Songs from the Crystal Cave" становится одним из самых продаваемых на европейском рынке, объединив в себе такие жанры, как блюз, поп, рок.

В 2006 году был представлен еще один музыкальный альбом "Mojo Priest". Названный критиками лучшим блюзовым альбомом года, "Mojo Priest" объединяет в себе не только стиль исполнения на гитаре Сигала, но и музыку таких легенд, как Би Би Кинг, Бо Диддли, Роберт Локвуд, Ко Ко Тейлор, Джеймс Коттон, Вилли Перкинс и Хуберт Самлин, заложивших основы блюза. Характеризуя исполнение Стивена Сигала на гитаре, Би Би Кинг назвал его виртуозным мастером.

Отметим, что у Сигала большая коллекция гитар. Он начал собирать ее в 1960-х годах. В нее входят гитары таких известных исполнителей, как Альберт Кинг, Альберт Коллинз и др.

Стивен Сигал родился в 1952 году в США. С 1986 года начал работать в сфере кино, и уже в 1988 году сыграл роль Нико в фильме "Над законом". Снимаясь в основном в боевиках, он сыграл в фильмах "В осаде", "В смертельной опасности", "Приказано уничтожить", "Тени прошлого", "Тень якудза" и др.
Сигал известен так же как продюсер. Он является постановщиком боевых сцен в фильмах, которые продюсировал.

Посетив Центр Гейдара Алиева в рамках визита в Баку 21 сентября, Стивен Сигал был восхищен залом Центра "Аудиториум" и выразил желание дать здесь концерт.

16 и 17 декабря гитарист, певец Стивен Сигал в рамках концертной программы в Центре Гейдара Алиева на протяжении более часа будет радовать зрителей музыкой в стиле блюз.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Центра Гейдара Алиева.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей