...

Зампред Партии Народного фронта Азербайджана обжаловал решение суда об аресте

Общество Материалы 10 декабря 2015 13:10 (UTC +04:00)
Арестованный по обвинению в антигосударственных призывах зампредседателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуад Гахраманлы подал апелляционную жалобу на решение Насиминского районного суда об его аресте
Зампред Партии Народного фронта Азербайджана обжаловал решение суда об аресте

БАКУ /Trend/ - Арестованный по обвинению в антигосударственных призывах зампредседателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуад Гахраманлы подал апелляционную жалобу на решение Насиминского районного суда об его аресте.

Как сообщил в четверг Trend адвокат Фахреддин Мехтиев, его подзащитный не согласен с решением суда. "Возможно, апелляционная жалоба будет рассмотрена уже завтра", - сказал адвокат.

Мехтиев сказал, что встречается с Гахраманлы, и жалоб на условия содержания у его подзащитного нет.

Гахраманлы обвиняется по статьям УК, предусматривающим ответственность за призывы к насильственному захвату власти, насильственному изменению конституционного строя либо нарушению территориальной целостности страны, распространение материалов подобного содержания, а также действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды с применением насилия или с угрозой его применения.

Сам запред партии не согласен с этими обвинениями и говорит, что лишь делился в соцсетях критикой.

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей