...

Семьям погибших и пропавших без вести в результате аварии на месторождении "Гюнешли" выплатят по 15 тыс. манатов

Общество Материалы 10 декабря 2015 19:13 (UTC +04:00)
Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде в четверг подписал распоряжение в связи с аварией на глубоководной платформе номер 10 месторождения «Гюнешли»
Семьям погибших и пропавших без вести в результате аварии на месторождении "Гюнешли" выплатят по 15 тыс. манатов

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде в четверг подписал распоряжение в связи с аварией на глубоководной платформе номер 10 морского месторождения "Гюнешли", сообщили Trend в пресс-службе правительства.

Согласно документу, с целью выполнения распоряжения Президента Азербайджана от пятого декабря, учитывая предложения госкомиссии, созданной в связи с аварией на платформе, семьям погибших и пропавших без вести нефтяников из предусмотренного в госбюджете на 2015 год Резервного фонда будет выплачена единовременная финансовая помощь по 15 тысяч манатов.

Госкомпании SOCAR поручено выплатить компенсации семьям погибших и пропавших без вести и пострадавшим в результате аварии, обеспечить лечение и реабилитацию пострадавших.

Минфину поручено в соответствии с представленным госкомиссией списком обеспечить выплату единовременной материальной помощи семьям погибших и пропавших без вести. Совместно с Минтруда и соцзащиты населения поручается принять меры по выполнению договоров страхования, заключенных SOCAR в качестве работодателя.

Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфенова)

Тэги:
Лента

Лента новостей