...

Медуслуги населению оказываются на самом высоком уровне даже в прифронтовой зоне - кардиохирург Рашад Махмудов

Общество Материалы 29 апреля 2016 19:06 (UTC +04:00)
В Медицинском центре Физулинского района Азербайджана, расположенном недалеко от линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, операции на сердце были проведены восьми пациентам, шестеро из которых дети
Медуслуги населению оказываются на самом высоком уровне даже в прифронтовой зоне - кардиохирург Рашад Махмудов

БАКУ /Trend/ - В Медицинском центре Физулинского района Азербайджана, расположенном недалеко от линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, операции на сердце были проведены восьми пациентам, шестеро из которых дети.

В рамках мероприятий, организованных по линии минздрава, в район отправились ведущие специалисты отдела инвазивной кардиологии и сердечно-сосудистых заболеваний Республиканского диагностического центра, кардиохирург, доктор медицинских наук, председатель правления Азербайджанской ассоциации сердца и здоровья Рашад Махмудов и другие врачи, а также депутаты. В районе находится бригада врачей в составе 35 человек.

В течение четырех дней специалисты под девизом "Сердца детей бьются в Карабахе" провели бесплатные операции детям с врожденным пороком сердца в возрасте от года до 10 лет.

Очередная акция врачей имеет большое значение для жителей Физулинского района, страдающих из-за возникшей в последние дни напряженности на линии фронта. Внимание и забота о здоровье детей, проживающих в прифронтовой зоне, с благодарностью были встречены общественностью района.

Цель акции, сказал в пятницу Trend Рашад Махмудов, заключается в предоставлении медобслуживания по самым высоким стандартам населению Физулинского района, несмотря на то, что он находится во фронтовой зоне.

В рамках акции с участием врачей состоялась также научно-практическая конференция "Новшества при лечении врожденных болезней сердца".

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей