...

В Баку обсудили новые направления сотрудничества с MEDEF International

Экономика Материалы 8 апреля 2022 15:32 (UTC +04:00)
В Баку обсудили новые направления сотрудничества с MEDEF International
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) состоялась встреча с делегацией во главе с исполнительным директором французской организации предпринимателей MEDEF International Филиппом Готье.

Об этом сообщает Trend в пятницу со ссылкой на ЦБА.

«Целью визита делегации является развитие прямых связей между французскими компаниями и их азербайджанскими партнерами и определение новых направлений сотрудничества с Францией», - говорится в сообщении ЦБА.

В ходе встречи было отмечено, что Президентом Азербайджана был дан старт реформам нового поколения, определены национальные приоритеты развития на предстоящий стратегический период. Данные реформы направлены на реализацию конкретных стратегических целей, продолжение устойчивого роста конкурентоспособной экономики, создание конкурентоспособного человеческого капитала и современного инновационного пространства.

Было подчеркнуто, что сотрудничество с международными организациями играет важную роль в успешной реализации реформ в стране. Кроме того, было отмечено, что, несмотря на негативное влияние пандемии на экономику Азербайджана, в стране сохраняется макроэкономическая стабильность, обеспечена устойчивость финансово-банковского сектора.

Представители делегации MEDEF International отметили, что благоприятный инвестиционный климат Азербайджана открывает возможности и для французских бизнес-субъектов, и на постпандемийном этапе важным вопросом является ознакомление с приоритетами диверсификации ненефтяного сектора страны, в частности, реконструкции освобожденных от оккупации территорий.

На встрече также были обсуждены основные направления денежно-кредитной политики, меры по борьбе с инфляционными процессами, вопросы участия в банковско-страховой деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей