...

В Азербайджане изъято из продажи около 200 кг просроченных продовольственных продуктов

Бизнес Материалы 8 июля 2009 17:44 (UTC +04:00)
В Азербайджане изъято из продажи около 200 кг просроченных продовольственных продуктов

Азербайджан, Баку, 8 июля / корр. Trend У.Исмайлова /

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе мониторингов, проведенных седьмого июля на объектах розничной торговли, выявила около 200 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

Среди них - колбасы, кондитерские изделия, растительные масла, консервированные овощи, молоко и молочные изделия, прохладительные напитки, а также детское питание - "Нутринка малютка", "Малыш" и "Агушка", которые были изъяты с прилавков магазинов Насиминского, Наримановского, Ясамальского районов Баку, а также города Гянджи.

В отношении шести юридических лиц - нарушителей прав потребителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целом, после указа президента Азербайджана о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях от 17 мая, 29 юридических лиц были оштрафованы на общую сумму 112,5 тысячи манатов и 148 физических лиц на 222,5 тысячи манатов.

Официальный курс на восьмое июля составляет 0,8043 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей