...

"Bank of Azerbaijan" запускает бесконтактные платежные карты MasterCard

Бизнес Материалы 30 мая 2013 16:04 (UTC +04:00)
Потребителям Азербайджана стало доступно бесконтактное платежное решение от MasterCard.
"Bank of Azerbaijan" запускает бесконтактные платежные карты MasterCard

Азербайджан, Баку, 30 мая /Trend/

Потребителям Азербайджана стало доступно бесконтактное платежное решение от MasterCard. "Bank of Azerbaijan" стал первым в Азербайджане банком, представляющим бесконтактные платежные карты MasterCard.

Об этом говорится в сообщении MasterCard, распространенном в четверг.

MasterCard PayPass - это бесконтактная платежная карточка, которая не требует сканирования чипа, PİN-кода и подписи для расходов меньше чем на 20 манатов. Это освобождает держателей карт от необходимости носить с собой наличные деньги, ждать, вводить PİN-коды или подписывать чеки. Клиенты "Bank of Azerbaijan" смогут воспользоваться всеми преимуществами бесконтактных платежей от MasterCard, быстро и удобно расплатиться в любой торговой точке, которая принимает бесконтактные платежи, такие как общественный транспорт, супермаркеты, рестораны быстрого обслуживания, кино, и т.д.

"Бесконтактная карта от MasterCard является быстрой, безопасной, и удобной платежной картой, которая необходима в нашей стремительной повседневной жизни. Мы очень рады сотрудничеству с "Bank of Azerbaijan", а также возможности впервые в Азербайджане предоставить держателям карт и клиентам этого банка карту Contactless. Владельцы карты MasterCard Contactless, как и владельцы других карт, смогут использовать свои карты не только для бесконтактных транзакций, но также и в обычных банкоматах и торговых точках", - сказал глава представительства MasterCard в Азербайджане Хакан Аджар, слова которого приводятся в сообщении.

По словам генерального директора Bank of Azerbaijan Махаммада Али Асланова, банк выбрал MasterCard по причине удачных технологических решений для транспортного проекта, который банк представит в скором времени в Баку.

"Кроме этого, мы хотели бы, чтобы наши клиенты воспользовались всеми преимуществами быстрых и удобных бесконтактных платежей в других торговых точках, принимающих бесконтактные платежи. Для этого мы сначала установили бесконтактный POS-терминал в ресторане "Namli", и в ближайшее время планируем расширить бесконтактную сеть на крупнейшие супермаркеты, киоски, кинотеатры и т.д. Наши клиенты будут чувствовать себя очень комфортно и безопасно даже во время путешествий за границу. Вводом наших бесконтактных кредитных и дебитных карт от MasterCard мы хотим принести самые передовые технологии в Азербайджан, которые наша страна и граждане Азербайджана заслуживают", - сказал Асланов.

"Bank of Azerbaijan" является одним из крупных банков страны с 16 отделениями, восемь из которых находятся в Баку, а остальные восемь - в регионах страны. "Bank of Azerbaijan" планирует стать одним из крупнейших игроков на рынке пластиковых карточек в Азербайджане. Банк уже установил 30 активных АТМ и более чем 1500 POS-терминалов.

Contactless MasterCard - инновационная бесконтактная платежная система, которая предоставляет потребителям быстрый, безопасный и разумный способ оплаты за повседневные покупки, и может быть добавлена к любому счету MasterCard® или Maestro®. Это быстрее, чем использование наличных денег или ожидание перевода, и позволяет вам делать повседневные покупки, не вводя PIN, не подписывая чеки (при суммах, не превышающих лимит), и не передавая карту продавцу.

Официальный курс на 30 мая составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей