...

В минсельхозе Грузии прошла встреча с представителями «Россельхознадзора»

Бизнес Материалы 16 августа 2013 17:39 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 августа /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

В Грузии с семидневным визитом находятся представители "Россельхознадзора", которые знакомятся с системой сертифицирования страны, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства Грузии.

Согласно сообщению, с делегацией "Россельхознадзора" в министерстве прошла рабочая встреча, которую открыл первый заместитель министра сельского хозяйства Давид Шервашидзе.

Во встрече также участвовали глава Национального агентства продовольствия Зураб Чекурашвили, представители агентства, министерств сельского хозяйства и финансов.

Представители Нацагентства продовольствия, Управления санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля Грузии представят презентации о методах осуществления пограничного фитосанитарно-карантинного контроля и системы фитосанитарного сертифицирования экспортной растительной продукции.

Делегация "Россельхознадзора" посетит в разных регионах Грузии предприятия по первичной обработке растительных продуктов, их сортировке и хранению, национальный центр производства винограда и фруктов (Сагурамо), тепличные хозяйства, предприятия по переработке цитрусов и фундука, где ознакомятся с техническими деталями формирования экспортных партий и процесса фитосанитарного сертифицирования.

Тэги:
Лента

Лента новостей