...

В Азербайджане на аукционах наблюдается большой спрос на транспортные средства

Бизнес Материалы 19 мая 2021 11:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане на аукционах наблюдается большой спрос на транспортные средства

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане на аукционах наблюдается большой спрос на транспортные средства.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство экономики Азербайджана, на аукционе, который состоялся 18 мая 2021 года, были приватизированы 50 объектов государственного имущества, из которых 46 - транспортные средства, 3 - акции акционерных обществ и одно малое государственное предприятие.

В сообщении ведомства указывается, что за первые четыре месяца 2021 года были организованы 20 аукционов, на которых приватизированы 54 объекта госимущества. Из них 5 - пакеты акций акционерных обществ, 17 - малые государственные предприятия, 32 - транспортные средства.

Отмечается также, что в течение января-апреля были приняты 13 электронных заявок на имущество, выставленное на аукцион. С помощью электронной системы было осуществлено пять онлайн-подключений к торгам.

Напомним, что лица, желающие принять участие в торгах на официальном сайте Госслужбы (emlak.gov.az) или на портале privatization.az должны пройти регистрацию и оплатить задаток в размере 10 процентов от начальной аукционной цены объекта, получив тем самым статус заказчика. В день аукциона можно присоединиться к торгам, выбрав на портале электронных услуг (e-emdk.gov.az) раздел «Электронный аукцион».

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей