...

МГК «АРЕТИ» участвует в нефтегазовой конференции Туркменистана

Энергетика Материалы 5 ноября 2020 14:54 (UTC +04:00)
МГК «АРЕТИ» участвует в нефтегазовой конференции Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Участие в XXV Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана» помогает представителям Международной Группы Компаний (МГК) «АРЕТИ» получить новый полезный опыт, а также установить взаимовыгодные контакты на нефтегазовом рынке страны, сообщили Trend в «АРЕТИ».

«В этой связи конференция «Нефть и газ Туркменистана» является действительно значимым событием для всех участников этого рынка», - сообщили в компании.

Также сообщается, что являясь давним партнером Туркменистана, компания каждый год традиционно выступает спонсором данной конференции.

В сообщении отмечается, что долгосрочные цели и задачи компании по отношению сотрудничества с Туркменистаном остались неизменными, несмотря на пандемию коронавируса.

«Содействование повышению экспортного потенциала топливно-энергетического комплекса Туркменистана на основе взаимовыгодного сотрудничества с туркменистанскими партнерами и другими участниками этого рынка», - сказали в компании, поясняя долгосрочные цели компании с Туркменистаном.

Также сообщается, что «АРЕТИ», которая в то время называлась «ИТЕРА», начала активно заниматься поставками природного газа из Туркменистана в страны бывшего СССР и Восточной Европы в середине девяностых годов.

«В рамках сотрудничества с нашими партнерами из Туркменистана, компанией было построено более 200 километров магистрального газопровода Центральные Каракумы – компрессорная станция «Йыланлы», - подчеркнули в компании.

Также отмечалось, что кроме работы в сфере ТЭК, компания реализовала в Туркменистане ряд строительных проектов.

«В 2009 году в Туркменабаде был возведен спортивный комплекс со стадионом на 10 тысяч мест. В 2011 году введены в строй два крупных ипподрома на 3 тысячи мест в Балканском и Лебапском регионах Туркменистана», - заключили в компании.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей