...

Корейские компании заинтересованы в импорте грузинской продукции

Финансы Материалы 27 сентября 2019 15:40 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Корейские компании заинтересованы в импорте грузинской продукции, сообщает Trend со ссылкой на commersant.ge

Об этом заявил глава агентства «Продукты в Грузии» Михаил Хидурели.

В Грузии находится делегация компаний-членов Корейской ассоциации импортеров (KOIMA)

В ходе форума, организованного министерством экономики и устойчивого развития Грузии, агентством «Производи в Грузии» и при участии посольства Грузии в Республике Корея, состоялись двусторонние встречи грузинских и корейских компаний.

На мероприятие присутствовали заместитель министра экономики и устойчивого развития Генадий Арвеладзе, заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили, посол Республики Корея в Грузии Ким Чанг и председатель Корейской ассоциации импортеров Син Мен Чжин.

Михаил Хидурели выступил с докладом об инвестиционных возможностях и бизнес-среде Грузии.

«Это первый визит для укрепления торговых связей и установления новых деловых контактов. Корейские компании, представленные на форуме, заинтересованы в импорте грузинской продукции, такой как вина, безалкогольные напитки, орехи, соки, овощные продукты. Корейские компании также заинтересованы в различных промышленных продуктах. Я думаю, что двусторонние встречи между предпринимателями в рамках форума принесут конкретные плоды в ближайшее время», - сказал Генадий Арвеладзе.

Между агентством «Продукты в Грузии» и KOIMA был подписан меморандум о сотрудничестве.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей