...

Туркменский банк внедряет дистанционное обслуживание

Финансы Материалы 15 ноября 2019 14:40 (UTC +04:00)
Туркменский банк внедряет дистанционное обслуживание

АШХАБАД /Trend/ - Акционерно-коммерческий банк «Rysgal» осваивает новые виды цифровых услуг и ведёт работу по внедрению системы дистанционного банковского обслуживания, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

На настоящее время завершена техническая подготовка к запуску сервиса интернет-банкинга для юридических лиц и предпринимателей.

По словам начальника департамента автоматизации кредитного учреждения Абата Курбанова, банк предоставляет своим клиентам возможность управления активами и расчетными операциями дистанционно с использованием многофакторной идентификации клиента, причём в любое время и с любого устройства, имеющего выход в интернет, говорится в сообщении.

Как отмечается, это позволит ускорить безналичный оборот.

Клиенты банка смогут подключать или отключать услуги SMS-оповещения, получать выписки по счету на электронную почту, производить оплату различных услуг, пополнять баланс мобильного или домашнего телефона, погашать кредит, а также переводить средства с карты на карту.

Кроме того, внедрена услуга электронного кошелька - «Rysgal Pay». Система оплаты «QR-code» и мобильный кошелек позволят осуществить любые платежи с мобильного устройства. Современные виды банковских услуг предполагается внедрить по всей филиальной сети и объединить в единую систему функционирования.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей