...

НБКО Азербайджана предоставит новую линейку кредитных продуктов

Финансы Материалы 30 мая 2020 12:08 (UTC +04:00)
НБКО Азербайджана предоставит новую линейку кредитных продуктов

БАКУ/Trend – В период особого карантинного режима в стране небанковская кредитная организация (НБКО) Finoкo посредством Фонда развития предпринимательства (SİF) и Агентства аграрного кредитования и развития (AKİA) при министерстве сельского хозяйства предоставил кредиты на выгодных условиях для сельскохозяйственного сектора под низкие проценты.

Об этом сообщил Trend член правления и директор по связям с клиентами НБКО Finoko Беюкага Мамедов.

По его словам, за весь период кредитования общее число выданных фермерам и агропредприятиям кредитов достигло 2009.

«В 2019 году финансирование малого и среднего бизнеса, выдача потребительских и ломбардных кредитов осуществлялись посредством SIF и AKIA. За 2019 год малым и средним предприятиям были выданы кредиты на общую сумму 11 106 600 манатов»,- сказал он.

Как отметил Мамедов, в текущем году организация Finoko планирует представить новую линейку кредитных продуктов, которая включает в себя широкий выбор потребительских и автокредитов, безусловно являющихся в настоящее время наиболее востребованными.

Напомним, что НБКО Finoko действует с 2014 года. Миссия организации - выдача кредитов быстрым и доступным способом. Уставной капитал составляет 4 855 000 манатов, а совокупный - 8 092 000 манатов. На территории Азербайджана Finoko имеет четыре филиала, три из которых - региональные, а один - в городе Баку.

Организация осуществляет кредитование по следующим направлениям: финансирование малого и среднего бизнеса, потребительское кредитование, в том числе сельского хозяйства как самостоятельно, так и посредством Фонда развития предпринимательства Азербайджана (SİF) и Агентства аграрного кредитования и развития (AKIA) при министерстве сельского хозяйства.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей