...

ЧБТР о возможности предоставления финансирования в местной валюте в Турции и Украине

Финансы Материалы 27 августа 2021 12:45 (UTC +04:00)
ЧБТР о возможности предоставления финансирования в местной валюте в Турции и Украине

САЛОНИКИ /Trend/- Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) видит большой потенциал для предоставления финансирования в местной валюте в Турции и Украине.

Об этом сказал в пятницу президент ЧБТР Дмитрий Панкин на мероприятии на тему «Черноморский регион в постпандемический период: стратегический диалог с руководством ЧБТР» в Греции, сообщает командированный в Грецию корреспондент Trend.

«В настоящее время мы выпускаем облигации в местной валюте в Азербайджане, Румынии и других странах. В этом случае ответственность банка не меняется. Мы также можем выпускать облигации в местной валюте в Турции и Украине. Пока это представляется сложным, но есть возможность для этого в будущем», - сказал он.

Отвечая на вопрос Trend, Президент ЧБТР отметил, что на данный момент выпуск облигаций в вышеупомянутых странах сложно из-за высокой процентной ставки.

Панкин также подчеркнул, что банк намерен усилить свой потенциал по генерированию проектов и возглавить организацию финансирования для мобилизации дополнительных ресурсов в регион.

ЧБТР нацелен на поддержание диверсифицированного и сбалансированного портфеля операций с долей государственного сектора около 30 процентов, стремясь к специализации в сфере экологического финансирования, добавил он.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей