...

Ведущее китайское туристическое агентство заинтересовалось туристическим рынком Грузии

Туризм Материалы 8 ноября 2019 15:37 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Ведущее китайское онлайн-туристическое агентство "Ctrip" заинтересовалось туристическим рынком Грузии, сообщает Trend со ссылкой на Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Представители компании ознакомили со своими бизнес-планами министра экономики и устойчивого развития Грузии Натию Турнава, находящейся с визитом в Китае.

“Представители китайского туристического агентства положительно оценили туристический потенциал Грузии и отметили, что у нашей страны есть все возможности для привлечения большего количества китайских туристов. В качестве основных направлений были выбраны такие, как винный туризм, исторические города Грузии, кулинария, побережье Аджарии”, - отметила Турнава.

На встрече министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава положительно оценила тот факт, что рост туристических потоков из Китая в Грузию характеризуется положительной динамикой.

Например, в 2018 году из Китая прибыло на 75 процентов больше туристов, чем в предыдущем году. За первые восемь месяцев 2019 года число туристов, прибывших в Грузию увеличилось.

Министр заявила, что на увеличение туристических потоков положительно повлияло введение прямых рейсов с Китаем (в настоящее время China Southern Airlines выполняет 4 регулярных рейса в неделю из Пекина и Урумчи).

Ctrip является одним из крупнейших поставщиков туристических услуг в Китае. Его онлайн-платформа предоставляет информацию о туристических услугах в Грузии потенциальным китайским туристам.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей