...

В Кыргызстане активно растет производство цемента

Кыргызстан Материалы 8 ноября 2018 14:56 (UTC +04:00)
В Кыргызстане активно растет производство цемента

БАКУ /Trend/ - За 9 месяцев 2018 года в Кыргызстане было произведено 1,6 миллионов тонн цемента, что на 36 процентов больше, чем за аналогичный период предыдущего года, передают кыргызские СМИ со ссылкой на оценки исследовательской компании " ГС-Эксперт".

Основной объем производства цемента в Кыргызстане пришелся на долю Баткенской области, где было произведено почти 40 процентов от общего объема производства цемента в стране. Стоит отметить, что в текущем году положительная производственная динамика выпуска цемента наблюдается во всех областях. Наиболее высокие темпы роста производства отмечены в Ошской области: по итогам 9 месяцев текущего года выпуск цемента в этом регионе вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Потребление цемента в Кыргызстане в январе-сентябре 2018 года выросло на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Опережающие темпы роста производства цемента позволили существенно нарастить объемы экспортных поставок данной продукции - рост в 5,2 раза по сравнению с уровнем 9 месяцев 2017 года.

Более подробная информация о состоянии цементного рынка Кыргызстана в информационно-аналитическом отчете ГС-Эксперт "Мониторинг рынка цемента Кыргызстана-9 месяцев 2018 г."

Тэги:
Лента

Лента новостей