...

Президент Таджикистана поздравил таджикистанцев с наступающим праздником Иди Курбон

Таджикистан Материалы 26 ноября 2009 08:09 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил народ страны с наступающим праздником Иди Курбон.
Президент Таджикистана поздравил таджикистанцев с наступающим праздником Иди Курбон

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил народ страны с наступающим праздником Иди Курбон. Как сообщили "АП" в пресс-службе главы государства, в своем телевизионном послании по данному случаю президент особо отметил ценности Иди Курбона в исламе и в общечеловеческой цивилизации, пишет ASIA-Plus.

"Граждане Таджикистана, благодаря государственной независимости своей страны, наряду со всеми мусульманами мира стали отмечать данный праздник беспрепятственно и со всеми его атрибутами", - отметил глава государства в своем поздравлении.

По словам источника, в послании президента республики отмечается, что в текущем году в Таджикистане был отмечен год чествования Великого Имама, напечатан 50-тысячным экземпляром перевод священного Корана, проведен республиканский конкурс чтецов Корана, получил государственный статус Исламский Университет.

"Глава государства выразил уверенность в том, что свыше пяти тысяч паломников из Таджикистана, которые совершают хадж в текущем году, будут молиться за процветание своей родины, достаток и благополучие таджикского народа", - подчеркнул представитель пресс-службы

Напомним, в текущем году Иди Курбон в Таджикистане будут отмечать 28 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей