...

Президент Ирана примет участие в фестивале Новруз в Таджикистане

Таджикистан Материалы 24 марта 2012 14:01 (UTC +04:00)
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в субботу отправился с визитом в Таджикистан для участия в третьем международном фестивале Навруз
Президент Ирана примет участие в фестивале Новруз в Таджикистане

Азербайджан, Баку, 24 марта /корр. Trend Э. Таривердиева/

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в субботу отправился с визитом в Таджикистан для участия в третьем международном фестивале Навруз, сообщило агентство IRNA.

Перед отъездом Ахмадинежад заявил журналистам, что торжества по поводу Новруза будут проводиться ежегодно, так как Международный день Навруз был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН 21 марта.

Президент Ирана принимает участие в праздновании Новруза в Таджикистане по приглашению своего таджикского коллеги. В течение последних двух лет международные фестивали Новруз проходили в Тегеране.

Президент Ирана сказал, что он также планирует принять участие в трехсторонней встрече президентов Ирана, Афганистана и Таджикистана, а также в совещании с участием руководителей трех стран и Пакистана, которое состоится в кулуарах фестиваля.

Региональные события являются основными вопросами, по которым президенты двух стран должны провести переговоры, сказал журналистам Ахмадинежад.

Он также сказал, что будет присутствовать на открытие культурного центра Ирана в столице Таджикистана Душанбе.

Лента

Лента новостей