...

Новые назначения произведены в правительстве Узбекистана

Узбекистан Материалы 2 марта 2010 08:34 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана в понедельник принял указы о новых назначениях в правительстве – указами главы государства утверждены новый министр высшего и среднего специального образования, руководители Госкомимущества и Госкомдемонополизации.
Новые назначения произведены в правительстве Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 2 марта /корр. Trend Д. Азизов/

Президент Узбекистана Ислам Каримов в понедельник принял указы о новых назначениях в правительстве - указами главы государства утверждены новый министр высшего и среднего специального образования,  руководители  Госкомимущества и Госкомдемонополизации.

Указы опубликованы в официальных СМИ республики.

Министром высшего и среднего специального образования назначен ректор Ташкентского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Баходир Ходиев. С января 2008 года по конец февраля текущего года этот пост занимал Азимжон Парпиев.

Председателем Государственного комитета по демонополизации и развитию конкуренции утвержден Жахонгир Исмаилов, до этого работавший заместителем председателя правления "Узбекнефтегаза". С июня 2006 года Госкомдемонополизации возглавлял Боймурод Улашов.

Азиз Абдухакимов, ранее первый заместитель председателя Государственного комитета по управлению государственным имуществом, стал исполняющим обязанности председателя этого ведомства. Предыдущий глава Госкомимущества Дилшод Мусаев, руководивший комитетом с апреля 2006 года, в ноябре прошлого года назначен управляющим исполнительного аппарата Кабинета министров.

В настоящее время вакантными остаются должности председателя государственного комитета  по геологии и минеральным ресурсам, а также по демонополизации и развитию конкуренции и министра народного образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей