...

Независимая франко-немецкая группа финуслуг рассматривает проекты в текстильной промышленности Узбекистана

Узбекистан Материалы 28 октября 2021 16:42 (UTC +04:00)
Независимая франко-немецкая группа финуслуг рассматривает проекты в текстильной промышленности Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Независимая франко-немецкая группа финансовых услуг "ODDO BHF" может принять участие в финансировании новых инвестиционных проектов в текстильной промышленности Узбекистана, передает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Данный вопрос обсуждался в ходе переговоров между Ассоциацией "Узтекстильпром" и "ODDO BHF".

Так, в ходе встречи представители "ODDO BHF" проинформировали о заинтересованности в установлении тесного сотрудничества с предприятиями текстильной индустрии Узбекистана.

Было подчеркнуто, что группа может принять участие в финансировании в Узбекистане новых инвестиционных проектов в текстильной сфере.

Основным требованием организации для осуществления прямого финансирования проекта без участия банков Узбекистана является соответствие финансовых и бухгалтерских отчетов текстильных копаний.

В рамках встречи стороны согласовали порядок совместных действий для реализации пилотных проектов в Узбекистане с привлечением финансовых инструментов "ODDO BHF".

Также достигнута договоренность о продолжении переговоров в данном направлении в ходе визита делегации Республики Узбекистан в Германию в ноябре этого года.

Лента

Лента новостей