...

Проблема ожирения

Консультации специалистов Материалы 4 февраля 2013 13:50 (UTC +04:00)
Проблема ожирения
Проблема ожирения

Вопрос: У меня ожирение, хотя всего лишь 33 года. Вешу около 120 кг. Пробовала все - диеты, курсы похудения, всякого рода фитосредства, но все дает лишь временный результат. Что посоветуете? Халил Алиев, Гянджа.

Ответ: Ирада Гусейнова - руководитель центра метаболизма медицинского центра "Ömür"

"Уважаемый Халил!

Прежде, чем "пробовать всё", необходимо обследоваться. Нужно обязательно проверить в крови уровень холестерина, триглицеридов, липидов высокой и низкой плотности, сахар в крови и моче, скрытый сахар, ферменты печени (ALT, AST, GTP). Необходимо также провести общий анализ мочи для выявления качества солей (ураты, оксалаты или фосфолипиды), так как при лечении учитываются все эти детали.

Необходимо также учесть и генетический фактор. Лечиться также необходимо в комплексе. К лечению нужно подключить лечебную физкультуру. Это нужно для

во 1-х, не вызывать дряблости кожи при похудании и во 2-х, для предупреждения птоза (опущения) органов (почек, желудка). Более конкретную информацию можно получить, только пройдя все эти обследования".

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и врачей продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей