...

Имеет ли право собственник земельного участка вырубить дерево?

Консультации специалистов Материалы 21 августа 2019 13:19
Имею ли я право ликвидировать ненужное мне плодовое дерево на участке
Имеет ли право собственник земельного участка вырубить дерево?

Вопрос:

Имею ли я право ликвидировать ненужное мне плодовое дерево на участке принадлежащем мне на правах собственности

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

В соответствии с примечанием к ст. 253 Кодекса об административных проступках рубка, повреждение или уничтожение деревьев и иных зеленых насаждений, находящихся на приусадебных и дачных участках, находящихся в частной собственности, не влечет административной ответственности. Соответственно, никаких разрешений для вырубки дерева вам не требуется.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей