...

III саммит глав национальных альпинистских организаций пройдет в Азербайджане

Социум Материалы 16 сентября 2011 11:22 (UTC +04:00)
С 30 сентября по второе октября в Баку пройдет III саммит руководителей национальных альпинистских организаций СНГ, Грузии и стран Балтии, сообщает Trend Life со ссылкой на президента Федерации альпинизма Азербайджана Исрафила Ашурлы.
III саммит глав национальных альпинистских организаций пройдет в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

С 30 сентября по второе октября в Баку пройдет III саммит руководителей национальных альпинистских организаций СНГ, Грузии и стран Балтии, сообщает Trend Life в пятницу со ссылкой на президента Федерации альпинизма Азербайджана Исрафила Ашурлы.

"Для нас большая честь выступить хозяевами саммита. Это одно из значимых мероприятий в международном формате и отличная площадка для встреч, общения и решения важных задач, - сказал Ашурлы. - Мы рады, что усилия, прилагаемые азербайджанским альпинистским сообществом при всесторонней поддержке государства, нашли отклик и должную оценку на международном уровне".

Главы федераций и уполномоченные лица из 12 стран соберутся в столице Азербайджана для обсуждения и решения актуальных вопросов, в частности стратегического развития современного альпинизма, продвижения соревновательных дисциплин альпинизма на международной арене, дальнейшего укрепления взаимодействия между национальными федерациями, сообщил Ашурлы.

Саммит будет проходить в преддверии Генеральной ассамблеи UIAA, которая состоится с 4 по 9 октября в столице Непала Катманду, сказал он.

По его словам, в апреле в Азербайджане прошло первое заседание рабочей группы по альпинизму при Исполнительном комитете СНГ.

"Именно на этом заседании было принято важное решение о проведении ежегодных чемпионатов по альпинизму, - сказал Ашурлы. - Мы сделаем все возможное, чтобы наши гости смогли плодотворно поработать, по достоинству оценить красоту нашей столицы и насладиться азербайджанским гостеприимством".

Лента

Лента новостей