...

Мастер-классы Зии Шихлинского: встреча со студентами

Социум Материалы 7 марта 2015 15:40 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча с заслуженным деятелем искусств Азербайджана, известным кинорежиссером Зией Шихлинским, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ
Мастер-классы Зии Шихлинского: встреча со студентами

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча с заслуженным деятелем искусств Азербайджана, известным кинорежиссером Зией Шихлинским, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Во встрече приняла участие большая группа студентов и учащихся из Бакинского Славянского университета (БСУ), комплекса школа-лицей при БСУ, Технико-гуманитарного лицея № 147 и школы № 27 города Баку.

Эту встречу режиссер решил посвятить сразу нескольким актуальным темам. На первом месте была тема истории и традиций праздника Новруз.

Получился своеобразный мастер-класс учителя кино и истории для будущих специалистов разных профессий, желающих жить и работать в Азербайджане. Красивая и интересная речь мастера чередовалась с показом его фильмов на заданные темы.

Естественно, это вызвало горячий интерес молодежи, и Зия Шихлинский получил возможность ответить на многочисленные вопросы.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей