...

В Сочи азербайджанец совершил уникальный прыжок (ФОТО, ВИДЕО)

Социум Материалы 15 октября 2015 11:44 (UTC +04:00)
Национальный паралимпийский комитет Азербайджана (НПКА) отмечает свое 20-летие. Юбилей бу­дет соп­ро­вож­дать­ся проведением ряда различных мероприятий, первое из которых уже прошло в Skypark в Сочи (Россия)
В Сочи азербайджанец совершил уникальный прыжок (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Национальный паралимпийский комитет Азербайджана (НПКА) отмечает свое 20-летие. Юбилей бу­дет соп­ро­вож­дать­ся проведением ряда различных мероприятий, первое из которых уже прошло в Skypark в Сочи (Россия), сообщили Trend Life в пресс-службе НПКА.

В мероприятии, проведенном в Сочи приняли участие первый вице-президент НПКА Натиг Гасымов, спортсмен-паралимпиец Кямал Мамедов, а также студентка Дипломатической академии МИД, член Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Дунья Дадашева.

Сво­еоб­разный старт мероприятиям по случаю 20-летнего юби­лея НПКА дал Кямал Мамедов - спортсмен-паралимпиец совершил прыжок с 69-мет­ро­вой "тарзанки" в инвалидном кресле.

Сразу после него совершил прыжок первый вице-президент НПКА Натиг Гасымов. Дунья Дадашева также совершила прыжок с 207-метровой высоты.

Отметим, что представители Азербайджана установили рекорд парка. Впервые на аттракционе "Мегатролль" состоялся запуск трех человек, один из которых находился в инвалидном кресле.

Напомним, что в июле 2012 года Кямал Мамедов стал первым азербайджанцем, инвалидом первой группы, который совершил прыжок с парашютом. Он сделал это с национальным флагом Азербайджана в небе Беларуси под Минском.

Представляем читателям Trend Life видеорепортаж с мероприятия, который размещен на сайте efcate.com

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей