...

Звезды Азербайджана и Турции определили победителей нацотбора "Sinema Güzeli Yarışması" (ФОТО)

Стиль Материалы 22 января 2018 16:06 (UTC +04:00)
В состав жюри вошли известные деятели культуры и искусства Азербайджана и Турции.
Звезды Азербайджана и Турции определили победителей нацотбора "Sinema Güzeli Yarışması" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Pullman Hotels and Resorts прошел завершающий вечер национального отбора второго турецкого кинематографического конкурса красоты "Sinema Güzeli Yarışması", сообщает Trend Life.

В состав жюри вошли известные деятели культуры и искусства Азербайджана и Турции. Специально в Баку прибыли легендарные актеры Салих Гюней и Тамер Карадаглы, известный режиссер Авни Кютюкоглу, звезды кино Джерен Каплакарслан и Вильма Эллес, журналист Хакан Солакер и Атилла Каплакарслан (председатель жюри). Нашу страну представили - директор проекта в Азербайджане, телеведущая Вюсаля Саид Эйюбгызы, заслуженная актриса, заместитель художественного руководителя городских театров при муниципалитете города Стамбул Малахат Аббасова, доктор философии по искусствоведению, модельер - дизайнер Гюльнара Халилова. Ведущими вечера были – актер Турал Ахмед и телеведушая Гюнай Фирудингызы.

Членам жюри были преподнесены подарки – галстуки ручной работы и парфюм "Nuray" от заслуженного деятеля искусств Азербайджана, модельер-дизайнера Фахрии Халафовой. Лицам, внесшим вклад в развитие культурных связей между Азербайджаном и Турцией, были вручены памятные плакеты.

Конкурсанты предстали перед членами жюри в костюмах и платьях от Центра азербайджанской национальной одежды и Дома моды Gulnara Khalilova, а также в вечерних костюмах. По условиям конкурса, два победителя нацотбора – парень и девушка примут участие в финальном вечере "Sinema Güzeli Yarışması", который пройдет в марте в Стамбуле.

Победителями были выбраны – Сехер Акбер и Пярвиз Мусаев. Интересно, что Сехер Акбер является ведущей Lider TV, победительницей международного конкурса красоты Miss Union-2017 в Австрии. Пярвиз Мусаев – студент третьего курса факультета тара Азербайджанской национальной консерватории. По словам победителей, они счастливы стать победителями нацотбора и надеются на успех в Турции. Сехер мечтает воплотить на экране энергичную девушку, а Пярвиз больше тяготеет к драматической роли.

В финальном вечере в Стамбуле примут участие 14 парней и девушек из Азербайджана, Турции и Европы. Победители "Sinema Güzeli Yarışması" получат главные роли в турецких фильмах.

По словам организаторов, если победители нацотбора не смогут принять участие в финале в Стамбуле, то их заменят Орхан Лютфипур и Нармин Сеидова, которых также выбрало жюри.

На вечере была также выбрана представительница Азербайджана - Пярвин Гасанзаде, которая представит страну в международном конкурсе красоты Miss Fashion TV на Кипре в июне.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей