...

Ереван надеется на скорейшее утверждение мандата на переговоры по облегчению визового режима с ЕС

Армения Материалы 28 октября 2011 11:53 (UTC +04:00)
Ереван надеется на скорейшее утверждение мандата на старт переговоров с ЕС по облегчению визового режима, сказал накануне в Люксембурге министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян во время церемонии подписания с представителями Евросоюза декларации «Партнерство для мобильности»
Ереван надеется на скорейшее утверждение мандата на переговоры по облегчению визового режима с ЕС

Ереван надеется на скорейшее утверждение мандата на старт переговоров с ЕС по облегчению визового режима, сказал накануне в Люксембурге министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян во время церемонии подписания с представителями Евросоюза декларации "Партнерство для мобильности", пишет Новости- Армения.

"Мы приветствует предложение Европейской комиссии о начале переговоров вокруг облегчения визового режима с ЕС и надеемся, что Европейский Совет скоро утвердит мандат на старт переговоров. Армения ожидает скорейшего подписания с ЕС соглашения об облегчении визового режима и реадмиссии", - сказал Налбандян.

Он добавил, что ликвидация визового режима для граждан является целью следующего этапа.

Целями подписанной декларации "Партнерства для мобильности" является управление миграционными потоками, борьба с незаконной миграцией и регулирование законного въезда граждан Армении на территорию ЕС.

Документ подписали министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем и министры внутренних дел стран ЕС.

Выразив удовлетворение подписанием декларации, Налбандян отметил, что важным элементом политики европейского сближения Армении является облегчение передвижения людей, поощрение и активизация контактов между гражданами Армении и ЕС.

Лента

Лента новостей