...

У участника акции протеста в Ереване изъяли металлические прутья и дубинки

Армения Материалы 17 апреля 2018 18:28 (UTC +04:00)
Сотрудники правоохранительных органов Армении изъяли у одного из участников акций протеста в Ереване около 20 металлических прутьев и деревянные дубинки
У участника акции протеста в Ереване изъяли металлические прутья и дубинки

Сотрудники правоохранительных органов Армении изъяли у одного из участников акций протеста в Ереване около 20 металлических прутьев и деревянные дубинки, говорится в сообщении на сайте Специальной следственной службы страны, передает РИА Новости.

Акции протеста проходят против избрания премьером Армении экс-президента Сержа Саргсяна. Саргсян был избран главой правительства во вторник на специальном заседании Национального собрания (парламента) Армении. С 13 апреля в Ереване проходят митинги оппозиции. Ранее оппозиционный депутат Никол Пашинян заявил о начале "бархатной революции". Участники акции протеста, возглавляемой Пашиняном, в понедельник пытались прорваться к зданию парламента. Полицейские оттеснили митингующих, в результате пострадали десятки человек.

"В рамках заведенного уголовного дела по статьям "массовые беспорядки" и "организация и проведение собраний с нарушением закона" задержан мужчина, у которого при обыске были изъяты 17 металлических прутьев и 3 деревянные дубинки", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Задержанный заявил, что изъятые прутья и дубинки он собрал на проспекте Баграмяна, чтобы защититься в случае столкновений с полицией. Ранее в рамках уголовного дела были задержаны двое мужчин, которых подозревают в незаконном проникновении в считающееся стратегическим объектом здание Общественного радио.

Тэги:
Лента

Лента новостей