...

Против России надо вводить такие санкции, которые не позволят ей окончательно потерять "цивилизованное лицо" - грузинский оппозиционер

Грузия Материалы 29 августа 2008 12:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 29 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Санкции Евросоюза и США против России должны быть "довольно болезненными", но не такими, которые приведут к тому, что Россия потеряет "вообще цивилизованное лицо". Об этом заявил журналистам находящийся в Денвере на конференции демократов США лидер Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили.

"Санкции против России - дело ЕС и США, но мы должны учитывать и тот фактор, что эти санкции не должны отвратить Россию от цивилизованного мира, так как в этом случае можно ожидать еще большего обострения ситуации в мире, что не на руку никому", - считает он.

Усупашвили призвал грузинские власти усилить работу с Евросоюзом, чтобы обеспечить поддержку Грузии Европой.

В ночь на 8 августа в непризнанной республике Южная Осетия начались крупномасштабные военные действия. Грузинские войска вошли в Цхинвали. Позже российские войска заняли город и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии.

12 августа президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру.

На территории Грузии решено было оставить миротворческие силы России и международных наблюдателей.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей