...

Парламентское большинство Грузии приветствует российские инвестиции

Грузия Материалы 20 июня 2012 18:06 (UTC +04:00)
В парламентском большинстве Грузии считают, что российские деньги в грузинском бизнесе нужно только приветствовать.
Парламентское большинство Грузии приветствует российские инвестиции

Грузия, Тбилиси, 20 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В парламентском большинстве Грузии считают, что российские деньги в грузинском бизнесе нужно только приветствовать. Такого мнения, в частности, придерживается депутат Георгий Габашвили, прокомментировавший продажу "Маднеули" и "Кварцита" российской компании.

По его словам, в обычных бизнес-отношениях инвестиции - нормальное явление, угрозу представляют лишь инвестиции в политику.

"Мы приветствуем цивилизованные контакты, российских туристов, которые будут тратить деньги в Грузии. Приветствуем бизнесменов, если они будут тратить деньги в Грузии, и не приветствуем танкистов из России, которые без нашего разрешения находятся на нашей территории. Не приветствуем российский бизнес, который пытается купить грузинскую политику и ориентируется на грузинскую политику", - заявил Габашвили.

По его словам, если бизнесмены России, Украины, Казахстана, США, Германии, Франции будут вкладывать деньги в грузинские отели, предприятия, будут создавать новые рабочие места, то в этом ничего плохого нет. Но если, кто-то решит с помощью денег, заработанных в России, подчинить грузинскую политику российским интересам, с этим правительство всегда будет бороться, сказал депутат.

Напомним, что "Маднеули" и "Кварцит купила компания "Капитал групп", акционерами которой являются российские бизнесмены Дмитрий Коржев и Дмитрий Троицкий.

Лента

Лента новостей