...

Британия не приуменьшает значения вопроса границы с Ирландией – Джонсон

В мире Материалы 17 ноября 2017 13:27 (UTC +04:00)
Великобритания не приуменьшает значения вопроса границы между Северной Ирландией и Ирландской республикой в процессе переговоров по выходу Соединенного королевства из ЕС. Об этом заявил в пятницу в Дублине британский министр иностранных дел Борис Джонсон перед началом встречи с главой внешнеполитического ведомства Ирландии Саймоном Коувени
Британия не приуменьшает значения вопроса границы с Ирландией – Джонсон

Великобритания не приуменьшает значения вопроса границы между Северной Ирландией и Ирландской республикой в процессе переговоров по выходу Соединенного королевства из ЕС. Об этом заявил в пятницу в Дублине британский министр иностранных дел Борис Джонсон перед началом встречи с главой внешнеполитического ведомства Ирландии Саймоном Коувени, передает ТАСС.

"Мы не минимизируем значения вопроса границы и той работы, которую Великобритания и Ирландия должны проделать, чтобы разрешить его наилучшим образом", - отметил Джонсон. Он также добавил, что "понимает заинтересованность" Ирландии в том, чтобы переходный период перед окончательным выходом Великобритании из ЕС составлял 4-5 лет. "Но можно решить все вопросы и в более узких временных рамках", - добавил британский министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей