...

Богданов возглавил делегацию РФ на саммите Организации исламского сотрудничества

В мире Материалы 13 декабря 2017 12:39 (UTC +04:00)
Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов возглавил российскую делегацию на внеочередном саммите лидеров стран - членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), который открылся в среду в Стамбуле
Богданов возглавил делегацию РФ на саммите Организации исламского сотрудничества

Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов возглавил российскую делегацию на внеочередном саммите лидеров стран - членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), который открылся в среду в Стамбуле. Об этом сообщили в российском дипведомстве, передает ТАСС.

Как информировали в министерстве, накануне состоялась встреча российского дипломата с генеральным секретарем организации Юсефом Ахмедом аль-Усаймином. "В ходе беседы была обсуждена повестка открывающегося 13 декабря в Стамбуле внеочередного саммита организации, в работе которого принимает участие делегация России как страны-наблюдателя в ОИС во главе с Михаилом Богдановым", - отметили в МИД РФ.

В саммите ОИС принимают участие делегаты 48 стран, среди которых 16 представлены на уровне глав государств. По итогам заседания будет опубликована итоговая декларация, в которой будет оглашен ответ на решение США по Иерусалиму.

6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и о начале подготовки к переносу туда американского посольства из Тель-Авива.

Тэги:
Лента

Лента новостей