...

Лавров проведет 20 декабря переговоры с комиссаром Афросоюза по безопасности

В мире Материалы 13 декабря 2017 17:08 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 20 декабря проведет переговоры с комиссаром Африканского союза (АС) по вопросам мира и безопасности Смаилом Шерги
Лавров проведет 20 декабря переговоры с комиссаром Афросоюза по безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 20 декабря проведет переговоры с комиссаром Африканского союза (АС) по вопросам мира и безопасности Смаилом Шерги. Об этом сообщила в среду на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

"20 декабря министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проведет встречу с комиссаром Африканского союза по вопросам мира и безопасности господином Шерги, который 18-21 декабря посетит Москву с рабочим визитом", - отметила дипломат.

"Настроены на предметное обсуждение состояния и перспектив сотрудничества России и Африканского союза на антитеррористическом треке и в борьбе с трансграничной преступностью, в том числе наркотрафиком, торговлей людьми, незаконным оборотом оружия, - подчеркнула Захарова. - Особое внимание будет уделено вопросам урегулирования конфликтных ситуаций в Африке, в частности, в Ливии, в Сахаро-Сахельской зоне, регионе Великих озер, на Африканском роге".

Официальный представитель МИД РФ добавила, что "в ходе беседы будет также затронута тема взаимодействия России и стран континента по проблематике Африканского союза на площадке ООН и ее Совета Безопасности".

Тэги:
Лента

Лента новостей