...

Фанат Майкла Джексона купил шляпу кумира за 17,5 тыс евро на аукционе в Париже

Европа Материалы 1 октября 2010 00:43 (UTC +04:00)
Черная фетровая шляпа, в которой поп-идол Майкл Джексон выступал в 1988 году на концерте в Ницце, ушла с молотка на аукционе Друо (Drouot) в Париже за 17,5 тысячи евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Фанат Майкла Джексона купил шляпу кумира за 17,5 тыс евро на аукционе в Париже

Черная фетровая шляпа, в которой поп-идол Майкл Джексон выступал в 1988 году на концерте в Ницце, ушла с молотка на аукционе Друо (Drouot) в Париже за 17,5 тысячи евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Эта шляпа была запущена в зрительный зал в финале песни "Beat". Шляпа досталась одному из фанатов, который хранил ее до сих пор", - заявил перед началом торгов аукционист Пьер Корнет де Сен-Сир.

Изначально головной убор, кожаная лента на внутренней стороне которого украшена выполненным золотыми буквами именем певца, был оценен специалистами в 4-5 тысяч евро. Однако итоговая цена оказалась в 3,5 раза выше.

Аукцион привлек повышенное внимание публики, многим участникам торгов даже не хватило места в зале, и они вынуждены были стоять.

Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими препаратами.

Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля 2010 года предъявила личному врачу певца, кардиологу Конраду Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки". Предварительные слушания по делу в суде Лос-Анджелеса запланированы на 4 января 2011 года.

Лента

Лента новостей