...

В Тбилиси состоится заседание Военного комитета НАТО

Другие страны Материалы 12 февраля 2014 08:06 (UTC +04:00)
12 февраля в Тбилиси пройдет заседание Военного комитета НАТО в формате 28+1. Как сообщили Trend в Минобороны Грузии, в Тбилиси накануне прибыли члены военного комитета НАТО во главе с председателем генералом Кнудом Бартельсом.
В Тбилиси состоится заседание Военного комитета НАТО

Грузия, Тбилиси, 12 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

12 февраля в Тбилиси пройдет заседание Военного комитета НАТО в формате 28+1. Как сообщили Trend в Минобороны Грузии, в Тбилиси накануне прибыли члены Военного комитета НАТО во главе с председателем генералом Кнудом Бартельсом.

Сегодня сначала пройдет встреча членов комитета с министром обороны Грузии Ираклием Аласания. После встречи, генерал-майор Вахтанг Капанадзе и генерал Кнуд Бартельс проведут в Минобороны пресс-конференцию для журналистов.

Сегодня же в гостинице "Radisson", пройдет заседание Военного комитета в формате "28+1". На сессии будут обсуждены вопросы трансформации обороны и безопасности Грузии, будущего сотрудничества НАТО-Грузии и вклад Грузии в евро-атлантическую безопасность.

По окончании заседания, представителей альянса, на рабочем ланче примет участие госминистр по евроинтеграции Алекси Петриашвили.

Выездной визит Военного комитета в Грузию проводится впервые. Комитет является высшим военным органом НАТО.

Тэги:
Лента

Лента новостей