...

Официальный представитель Хамас: США препятствуют установлению диалога между Хамас и Фатх

Другие страны Материалы 18 июля 2007 12:50 (UTC +04:00)
Официальный представитель Хамас: США препятствуют установлению диалога между Хамас и Фатх

Председатель Политического бюро Исламского движения сопротивления (Хамас) Халид Машал в своем интервью агентству "Аль-Джазира", комментируя последние политические процессы и противостояния в Палестине, заявил, что США препятствуют установлению диалога между Национальным освободительным движением Палестины (Фатх) и Хамас.

Машал отметил, что США устанавливает связи с арабскими лидерами с целью расстроить возможные переговоры между двумя движениями.

"В настоящее время США, оказывая поддержку палестинским властям, преследуют свои личные интересы, подстрекают их против Хамас и стараются разделить палестинцев на два вражеских фронта", - отметил Машал.

По словам председателя Политического бюро Хамас, президент Буш любыми путями хочет превратить земли Палестины в поле боевых действий и тем самым поставить под удар страны региона - Иран, Сирию и Ливию.

Машал отметил, что Хамас сторонник переговоров и предлагает свой вариант решения по созданию в будущем без вмешательства США централизованной власти и восстановления тем самым безопасности в Палестине.

Лента

Лента новостей